EATON AFDD-20/2/B/003-A Brandschutzschalter
AFDD-20/2/B/003-A 4015081822683 187219
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,28
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85363030
Einbautiefe 67 mm
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 230 V
Auslösecharakteristik B
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung 230 V
Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung AC
Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut Brandschutzschalter
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Kurzbeschreibung Brandschutzschalter, 2p, B, 20 A, 30 mA, Typ A
eClass 11.0 - Klasse 27142213
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Länge 192 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27371306
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121117
Isoliert ja
Anzahl der Phasen 4
Querschnitt 10 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 50 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 25 kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses Gabel
Geeignet für Geräte mit N-Leiter ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue 690 V
Teilungsmaß 17.8 mm
Farbe sonstige
Breite in Teilungseinheiten 28
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
EATON
EATON 263958 ZV-ADP Abdeckprofil, 1m, f 50+80A 01559043 ZV-ADP
Länge 1000 mm
Breite 28.6 mm
Farbe sonstige
Ausführung Längsabdeckung
Geeignet für Z-Profil
Werkstoff Kunststoff
Tiefe 22 mm
EATON 263959 ZV-AEK Endkappe für Abdeckprofil 01559044 ZV-AEK
Länge 6.5 mm
Breite 22 mm
Verpackungseinheit 10
Ausführung Endkappe
Geeignet für Z-Profil
Werkstoff Kunststoff
Tiefe 28.6 mm
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
10 ST Menge übernehmen
EATON 248269 Z-D80 Anspeiseklemme 100A 01550702 Z-D80
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 12
Bemessungsspannung 240 V
Bemessungsschaltstrom 100 A
Gerätemontage universal
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Breite in Teilungseinheiten 1
Funktion Hilfsschalter
Mindestbestellmenge 12 ST
Bestellschritt 12 ST
12 ST Menge übernehmen
Länge 25 mm
Breite 10 mm
Verpackungseinheit 100
Ausführung sonstige
Höhe 14 mm
Bemessungsstrom In 80 A
Oberfläche versilbert
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
100 ST Menge übernehmen
Länge 25 mm
Breite 10 mm
Verpackungseinheit 36
Ausführung Profil
Höhe 14 mm
Bemessungsstrom In 80 A
Oberfläche versilbert
Mindestbestellmenge 36 ST
Bestellschritt 36 ST
36 ST Menge übernehmen
Länge 35 mm
Breite 12 mm
Verpackungseinheit 100
Ausführung sonstige
Höhe 15 mm
Bemessungsstrom In 80 A
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
100 ST Menge übernehmen
Länge 35 mm
Breite 12 mm
Verpackungseinheit 36
Ausführung Profil
Höhe 15 mm
Bemessungsstrom In 80 A
Mindestbestellmenge 36 ST
Bestellschritt 36 ST
36 ST Menge übernehmen
Länge 1000 mm
Breite 11.5 mm
Ausführung flach
Höhe 3 mm
Bemessungsstrom In 80 A
Oberfläche vernickelt
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Länge 945 mm
Polzahl 4
Anzahl der Phasen 4
Querschnitt 16 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 80 A
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Geeignet für Anzahl Geräte 14
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue 415 V
Teilungsmaß 17.5 mm