EATON AFDD-13/2/C/003-F Brandschutzschalter
AFDD-13/2/C/003-F 4015081823086 187259
Beschreibung
Brandschutzschalter (Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung) mit Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, entspricht IEC/EN 62606, sichere Erkennung von Fehlerlichtbögen, Fehlerstromteil netzspannungsunabhängig, wahlweise pulsstromsensitiv, verzögert oder unverzögert, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Ausgelöstanzeige mit LED, Klemmen-Hintersteckschutz, tristabiler Rastschieber - ermöglicht Ausbau aus einem bestehenden Verschienungsverband, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, Bemessungsfehlerströme 10 mA oder 30 mA, Bemessungsströme bis 40 A, Auslösecharakteristiken B, C, Bemessungsschaltvermögen bis 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,28
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 67 mm
Bemessungsstrom 13 A
Bemessungsspannung 230 V
Auslösecharakteristik C
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung 230 V
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Kurzbeschreibung Brandschutzschalter, 2p, C, 13 A, 30 mA, Typ F