EATON 174328 DE1-122D3FN-N20N
DE1-122D3FN-N20N 4015081707904 174328
Beschreibung
Drehzahlstarter, Typkenner (z. B. DIL): DE1, Bemessungsbetriebsspannung: Ue = 230 V AC, 1-phasig, 240 V AC, 1-phasig, Ausgangsspannung bei Ue: U2 = 230 V AC, 3-phasig, 240 V AC, 3-phasig, Netzspannung (50/60Hz): ULN = 200 (-10%) - 240 (+10%) V, Bemessungsbetriebsstrom bei 150% Überlast: Ie = 2,3 A, Hinweis: Bemessungsbetriebsstrom bei einer Schalthäufigkeit von 16 kHz und einer Umgebungstemperatur von +50 °C, Hinweis: Überlastzyklus für 60 s alle 600 s, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung Hinweis: für normal, intern und extern belüftet, 4-polig, Drehstrom-Asynchronmotoren mit 1500 U/min –1 bei 50 Hz oder 1800 min –1 bei 60 Hz
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044084
Höhe 230 mm
Tiefe 169 mm
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme ja
Mit PC-Anschluss ja
Netzspannung 200 - 240 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 1
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 300 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 0.37 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 0.37 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 10 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Nennausgangsstrom I2N 2.3 A
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Anzahl der analogen Eingänge 1
Max. Ausgangsspannung 250 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Leistungsaufnahme 20 W
Kurzbeschreibung Drehzahlstarter, Bemessungsbetriebsspannung 230 V AC, 1-phasig, Ie 2,3 A, 0,37 kW, 0,5 PS, Funkentstörfilter