Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32724309
DOTLUX 4310-040050 LED-Pendelleu STYLEfree 50W
4310-040050
4260523597548
4310-040050
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stylische, elegante Pendelleuchte mit blendfreier Lichtverteilung durch speziellen Doppelreflektor UGR IA-Technologie erzeugt ein schöneres Raumgefühl für angenehmes Arbeiten SEAMLESS-CONNECT ermöglicht die Montage als Lichtband mit max. 10 STYLEfree Büroleuchten mit nur einer Stromzufuhr Integriertes Netzteil in der Leuchte, Anschluss über hochwertigen Alu-Guss-Baldachin mit Schnellanschlussklemme Beste Kontrastwiedergabe bei guter Farbwiedergabe und konstanter Farbtemperatur (3-Step MacAdam Binning) Weißes Aluminiumgehäuse (RAL9003)
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1176 mm |
| Breite | 38 mm |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 550 °C - 30 s |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Gewicht | 2,71 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | matt |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Nennstrom | 210.5 mA |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 6 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Apparecchio a sospensione LED STYLEfree 50W 4000K |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |