Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gemütliches und naturgetreues Licht durch extra hohe Farbwiedergabe RA>92 Gleichbleibende Farbtemperatur durch 3-Step Mac Adam Binning und speziell extrudierter IP66 Schutzhülle Sehr dicht angeordnete LEDs ermöglichen homogene Leuchtflächen bei kleinsten Abständen Secure Solder Connect Technology verhindert Haarrisse und kalte Lötstellen Verstärkte Leiterbahnen sorgen für gleichmäßige Helligkeit Original 3M Klebeband sorgt für starken Halt Einseitig 15 cm Anschlusskabel vormontiert
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe/Tiefe | 1 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 96 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kleinster Biegeradius | 25 mm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Lichtstrom je Meter | 1850 lm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 240 |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Streifen 96W 10 mm COLORselect 2700-6500K IP20 5m-Rolle inkl. 50cm Anschlusskabel beidseitig |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Montageart | sonstige |
| Selbstklebend | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |