auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Blendfreies Leuchtendesign (UGR Facierter Multi-Reflektor sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung Werkzeugloser Klemmenanschluss (durchverdrahtbar mit integrierter Zugentlastung) Spritzwassergeschütztes Gehäusedesign (IP 54 Frontseitig) SmartCooling: raumseitige Wärmeableitung durch Aluminiumreflektor Abstandsfreie Montage zur Dämmung möglich Für Zentralbatterie geeignet COLORselect: 3 Lichtfarben in einer Leuchte: 3000K, 4000K und 5700K. Für jede Anwendungsumgebung die passende Lichtfarbe einstellbar.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 110 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 172 mm |
| Breite | 172 mm |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lichtstrom | 1980 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Einbaudurchmesser | 150 - 165 mm |
| Nennstrom | 250 mA |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 53 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 53 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Downlight CIRCLEugr 18W 3000/4000/5700K COLORselect |
| Außendurchmesser | 172 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Einbauhöhe/-tiefe | 95 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Lichtstärke | 1075.91 cd |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 88.45 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaulänge | 150 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33040002
DEKO-LIGHT 707102 3-Phasen 230V, Horusstrahler
33040002
707102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1705 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 185 mm |
| Höhe/Tiefe | 185 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lichtfarbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Lichtstärke | 2972 cd |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Lichtstrom | 1 lm |
| Geeignet für Lampenleistung | 20.0 W |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 54000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
35009752
DOTLUX 3840-040090 LED-Downlight CIRCLEugr 13W
35009752
3840-040090
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Lichtstärke | 769.98 cd |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Wandmontage | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 82 mm |
| Einbaubreite | 125 mm |
| Einbaulänge | 125 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Einbaudurchmesser | 125 - 135 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 89 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 89 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Breite | 210 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 1 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Dekorelement |
| Durchmesser | 210 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9.8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 122 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 32 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.5 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Außendurchmesser | 162 mm |
| Reflektor | hochglänzend |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtstärke | 1192.07 cd |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtstrom | 1035 - 1265 lm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 80 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 120 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Einbaudurchmesser | 150 - 155 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Nennstrom | 44.1 - 53.9 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |