auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Blendfreies Leuchtendesign (UGR Facierter Multi-Reflektor sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung Werkzeugloser Klemmenanschluss (durchverdrahtbar mit integrierter Zugentlastung) Spritzwassergeschütztes Gehäusedesign (IP 54 Frontseitig) SmartCooling: raumseitige Wärmeableitung durch Aluminiumreflektor Abstandsfreie Montage zur Dämmung möglich Für Zentralbatterie geeignet COLORselect: 3 Lichtfarben in einer Leuchte: 3000K, 4000K und 5700K. Für jede Anwendungsumgebung die passende Lichtfarbe einstellbar.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Einbaudurchmesser | 125 - 135 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 89 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 89 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED downlight CIRCLEugr 13W 3000/4000/5700K COLORselect |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 769.98 cd |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Wandmontage | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 82 mm |
| Einbaubreite | 125 mm |
| Einbaulänge | 125 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35008727
PHILIPS CorePro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 827 36°
35008727
75251700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4.6 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 39 mA |
| Lichtstrom | 355 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 355 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1354 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
33049676
THORN 96634892 CETUS3 L 2000-840 HF RWH
33049676
CETUS3 L 2000-840 HF RWH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15.5 W |
| Leistungsfaktor | 0.56 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 155 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 93 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
| Außendurchmesser | 248 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33046933
THORN 96634889 CETUS3 M 2000-840 HF RWH
33046933
CETUS3 M 2000-840 HF RWH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15.5 W |
| Leistungsfaktor | 0.56 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 155 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 93 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
| Außendurchmesser | 195 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 128 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausgangsleistung | 20.0 W |
| Ausgangsstrom | 0 - 1670 mA |
| Höhe | 13 mm |
| Ausgangsspannung | 12 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33006481
BRUMBERG 12093263 LED Möbeleinbst.titan 3,5W3200K
33006481
12093263
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Max. Systemleistung | 3.5 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 3.5 W |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Einbaudurchmesser | 56 mm |
| Reflektor | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |