Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ausgangsleistung: max. 400W Steuereinheit Max. 800W bei Verwendung mit Glühlampe(nicht LED) Montagehöhe: max. 6m (Deckenmontage) Erfassungsbereich: Max. 14x6 (Deckenmontage) Max. 18m (Wandmontage) ACHTUNG kein Montagezubehör enthalten Zuverlässige und präzise Funktionsweise dank Nulldurchgangsschalter Einfache und schnelle Montage Halbkugelförmiger Erfassungsbereich inkl. Tageslichtsensor für energieeffiziente und bedarfsgerechte Beleuchtungssteuerung
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 40 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Bewegingssensor voor gebruik met LED-verlichting (bijv. LUNApioneer) |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Bewegungsmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33059726
DOTLUX 4177-140120 LED-Downlight UNISIZE 22W 4K
33059726
4177-140120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2300 lm |
| Farbtemperatur | 3949 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 290 mm |
| Breite | 290 mm |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 50 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbaulänge | 55 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 mm² |
| Lichtstrom | 2300 lm |
| Einbaudurchmesser | 270 - 55 mm |
| Nennstrom | 100 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Außendurchmesser | 290 mm |
| Reflektor | matt |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Lichtstärke | 732.11 cd |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 35 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 105 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Einbauhöhe/-tiefe | 16.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33025298
DOTLUX 4447-0FW120 Downlight UNISIZEplus 18W Cs
33025298
4447-0FW120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1440 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 217 mm |
| Breite | 217 mm |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 50 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Einbaubreite | 60 mm |
| Einbaulänge | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Lichtstrom | 1440 lm |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 mm² |
| Einbaudurchmesser | 180 - 60 mm |
| Nennstrom | 80 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 125 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 83 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 76 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 57 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 24 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 17 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 43 % |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Außendurchmesser | 180 mm |
| Reflektor | matt |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Lichtstärke | 458.37 cd |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 30 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Einbauhöhe/-tiefe | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
33087071
DOTLUX 4512-199120 LED-Leuchte LUNApioneer Ø490
33087071
LUNApioneer
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 490 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 44.9 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Außendurchmesser | 490 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 46 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 1575.63 cd |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 225 mA |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
35033176
DOTLUX 6495 Metallplättchen Ø20mm für QUICK-FIX
35033176
6495
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 20 mm |
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 2 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungssatz |
| Durchmesser | 20 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |