Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Direkter Anschluss an 230 V - kein externes Netzteil erforderlich Schlagfestes Gehäuse aus bruchsicherem Polycarbonat "SEAMLESS CONNECT" - Kaum sichtbare Unterbrechung durch die Nahtlosverbindung "DOT FREE" Design mit gleichmäßiger Leuchtfläche Jede Leuchte einzeln schaltbar - beeinflusst nicht die Durchverdrahtung Inkl. Nahtlosteckverbinder und Kabelsteckverbinder (20 cm) Anschlusskabel muss separat bestellt werden In Reihenschaltung können bis zu 10 Lichtleisten über ein Anschlusskabel betrieben werden.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1400 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 1172 mm |
| Breite | 22 mm |
| Höhe/Tiefe | 32 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.61 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 W |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Barre lumineuse à LED ENDLESS 1200mm 14W 3000K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leiterquerschnitt | 0.58 mm² |
| Mit Schalter | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 98 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Energie-Spektrum | A - G |