Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32908675
DOTLUX 3283-040135 LED-Strl. BELUGA 73W 4000K
3283-040135
4260210329292
3283-040135
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzklasse I mit separatem Überspannungsschutz (10.000 V) Adaptervielfalt ermöglicht eine Montage auf allen Mastdurchmessern Die Multilayer-Linsenoptik mit CREE®-LEDs ermöglicht eine gleichmäßige Lichtverteilung Massives Aluminium-Gussgehäuse in RAL 7022 mit Stoßfestigkeitsklasse IK09 und glatter Oberfläche Hocheffizienter PHILIPS®-LED-Treiber sorgt für geringe Wartungskosten Zukunftsorientiertes Moduldesign mit innovativem Kühl-System Leichte Installation und werkzeuglose Wartung Integriertes Druckausgleichsventil
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 50 °C |
| Länge | 520 mm |
| Breite | 300 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 73 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 W |
| Geeignet für Zopfmaß | 48 - 76 mm |
| Nennstrom | 320 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Lampione a LED BELUGAmini 73W 4000K SKI senza attacco a palo |
| Lichtfarbe | weiß |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Fernbedienung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 11 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 97 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 94 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |