auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Flaches Design mit integriertem Netzteil ermöglicht den Einsatz auch bei schwierigen Einbauplätzen Backlight-Technologie mit robuster Alukernplatine und gutem Wärmemanagement Breiter Gehäusefalz überdeckt ungenau geschnittene Einbauöffnungen Kunststoffummantelte Metallklammern sorgen für sicheren Halt und schonende Installation
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1980 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 222 mm |
| Breite | 222 mm |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.76 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG2 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Nennstrom | 100 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Lichtstrom | 1250 lm |
| Einbaudurchmesser | 187 - 200 mm |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED-Downlight CIRCLEflat 18W 3000K incl. pilote |
| Außendurchmesser | 222 mm |
| Reflektor | ohne |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Oberfläche | kunststoffbeschichtet |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Einbauhöhe/-tiefe | 28 mm |
| Lichtstärke | 397.89 cd |
| Einbaubreite | 187 mm |
| Einbaulänge | 187 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100326
PROTEC.class PLF 4040 PVC-Kanal reinweiss
05100326
PLF 4040 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Nutzbarer Querschnitt | 851 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 38 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
05105119
PROTEC.class PRET 25 Rohrendtülle M25 Kunststoff grau
05105119
PRET 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Ausführung | Steck |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Gewinde / Länge: M25 / 27,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Acrylbasis |
| Farbe | weiß |
| Verpackung | Kartusche |
| Inhalt | 310 ml |
| Verarbeitungstemperatur | 40 - 5 °C |
| Konsistenz | Paste |
| eClass 11.0 - Klasse | 22171090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11000237
Kabel/Leitungen H07V-R 16 grün/gelb Ring 100 m
11000237
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Ader-Farbe | grün/gelb |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16.0 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 6.7 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 17,00 |
| Gewicht | 170 kg/km |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Durchmesser | 24 - 28 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |