Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit diesem Adapter können auch E27-Leuchtmittel (Artikel-Nr 1666) eingesetzt werden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 25 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Adaptateur de culot E40 à douille E27 |
| Farbe | Aluminium |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 25 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 - 22 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Wandmontage | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25.0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 96 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 96 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Einbaudurchmesser | 120 - 260 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Nennstrom | 58 - 64 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Breite | 190 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Höhe | 143 mm |
| Nennleistung | 3.5 kW |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Tiefe | 82 mm |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Art der Regelung | hydraulisch |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Leistungsregelung | ohne |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Nenninhalt | 0.1 l |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |
| Anschlussleistung | 3.5 kW |
| Nennspannung 1 | 200 V |
| Nennspannung 2 | 240 V |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 3/8 Zoll (10) |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Max. Arbeitsdruck | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |