DOEPKE HS 3-024AC/40-04 Installationsschütz 4Ö
HS 3-024AC/40-04 4014712247901 09980436
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 40
Verpackungseinheit 4
Gewicht 0,36
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 60 mm
Bemessungsbetriebsspannung 400 V
Max. Glühlampenlast 6000 W
Max. Leuchtstofflampenlast 2975 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 5280 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 2805 VA
Spannungsart der Betätigungsspannung AC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsbetriebsstrom 40 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 4
Bemessungsbetätigungsspannung 24 V
Breite in Teilungseinheiten 3
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 AC-3
Kurzbeschreibung Installationsschütz 24V AC, 40A, 4 Öffner
eClass 11.0 - Klasse 27142308
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
DOEPKE
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 60
Verpackungseinheit 6
eClass 11.0 - Klasse 27142308
Einbautiefe 60 mm
Max. Glühlampenlast 3000 W
Max. Leuchtstofflampenlast 1190 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 2552 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 1360 VA
Bemessungsbetriebsstrom 25 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 4
Breite in Teilungseinheiten 2
Zusatzeinrichtungen möglich ja
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
DOEPKE
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 12
Einbautiefe 60 mm
Max. Glühlampenlast 2160 W
Max. Leuchtstofflampenlast 935 VA
Bemessungsbetriebsstrom 20 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Breite in Teilungseinheiten 1
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
Verpackungseinheit 40
Verpackungseinheit 4
Einbautiefe 60 mm
Max. Glühlampenlast 6000 W
Bemessungsbetriebsstrom 40 A
Breite in Teilungseinheiten 3
4 ST Menge übernehmen
40 ST Menge übernehmen
Einbautiefe 60 mm
Max. Glühlampenlast 8000 W
Bemessungsbetriebsstrom 63 A
4 ST Menge übernehmen
40 ST Menge übernehmen
Einbautiefe 60 mm
Max. Glühlampenlast 6000 W
Bemessungsbetriebsstrom 40 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 2