auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
In Anlehnung an DIN VDE 0266
Nennspannung: 0,6/1 kV
Isolationserhalt FE180, Funktionserhalt E30 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung. Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen. In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E30 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, Mantelfarbe: orange Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung. Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen. Hersteller: Dätwyler
Nennspannung: 0,6/1 kV
Isolationserhalt FE180, Funktionserhalt E30 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung. Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen. In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E30 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, Mantelfarbe: orange Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung. Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen. Hersteller: Dätwyler
Merkmale
| Serviceartikel | Ja |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85444991 |
| Außendurchmesser ca. | 12.4 mm |
| Kupferzahl | 5,80 /100m |
| Kupfer-Basis | 0,00 EUR/100kg |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 23,40 |
| Ausführung | 4 x 1,5 RE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01203898
FRÄNKISCHE ALU Steck ES M32 Aluminium Steckrohr
01203898
ALU STECK ES 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 29.4 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Aluminium |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Farbe | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 1.440 M | Menge übernehmen |
11005780
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 2X2X0,8 Lg BMK rot Trommel
11005780
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 6.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 5,20 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 350 |
| Verpackungseinheit | 2800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Werkstoff | Metall |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 350 ST | Menge übernehmen |
| 2.800 ST | Menge übernehmen |
11000960
DÄTWYLER Dätwyler JE-H(ST)H 2X2X0,8 Bd E30 rot
11000960
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Ader-Zahl | 4 |
| Mantel-Farbe | rot |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.8 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11005822
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 4X2X0,8 Lg BMK rot Trommel
11005822
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 8.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 9,40 |
| Ausführung | 4 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |