Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
5/8/16/24-Port Gigabit Switch RJ-45, Auto Uplink - Desktop
10/100/1000 Mbit TP (RJ-45) Gigabit Ports
Datenübertragungsrate 2000 Mbit in Full-Duplex-Geschwindigkeit für Server
Dedizierte Bandbreiten für Server und Arbeitsstationen
Vorderseitige Ausstattung mit LED- Anzeigen
Sicheres Store-and-Forward Switching
Flow-Control gegen Datentransferverlust
Automatisches Lernen der Netzwerkkonfiguration
Auto MDI/MDIX Uplink auf jedem Port, kein Crossover-Kabel nötig
Puffer-RAM mit automatischer Zuweisung für jeden Anschluss
Einfache Plug & Play-Installation
Der unmanaged Desktop-Switch DGS-1024D bietet 24 Plug-&-play-Anschlüsse für kleine Büros, Arbeitsgruppen- und Abteilungsnetzwerke mit 10/100 Mbit oder 10/100/1000 Mbit.
Anzahl/Art der Ports: 24 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable / IGMP: Layer 2 / Nein / Ja
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: 11 Zoll / Metall, inklusive 19-Zoll Rackmount-Kit
Merkmale
| Breite | 280 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 2,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 24 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 24 |
| Montageart | 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau |
| Ausführung | Desktop/Rackmount |
| Kurzbeschreibung | 24-Port Layer2 Gigabit Switch |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22404608
METZ CONNECT 130910-I E-DAT modul Cat.6A Buchse
22404608
130910-I
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Buchse (Jack) |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Rundkabel | ja |
| Geeignet für Flachkabel | ja |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
05300496
PROTEC.net PSSLÜ 19Zoll Steckdosenleiste 8 mit ÜSS
05300496
PSSLÜ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 44 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 47 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kabellänge | 2 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Überspannungskategorie | 1 |
| Mit Überspannungsschutzmodul | ja |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 8 |
| Ausführung | 8-fach / mit Überspannungsschutz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05300568
PROTEC.net PPK6a grau Patchkabel-ISO RJ45 0,5 m
05300568
PPK6A GRAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 0.5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
22408154
D-LINK DGS-1016D/E 16-Port Gigabit Switch
22408154
DGS-1016D/E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 280 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 126 mm |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 16 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 16 |
| Montageart | 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau |
| Ausführung | Desktop/Rackmount |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
22406596
D-LINK DGS-1005D/E 5-Port Gigabit Switch
22406596
DGS-1005D/E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
| Höhe | 22.45 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 5 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 5 |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Ausführung | Tischmodell (Desktop) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
22407811
D-LINK DGS-1008D/E 8-Port Gigabit Switch
22407811
DGS-1008D/E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 131 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
| Höhe | 22 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 8 |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Ausführung | Tischmodell (Desktop) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |