Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Flex-Kleber, transparent. Haftstarker Kleb- und Dichtstoff, „nass in nass'' überlackierbar, schleiffähig und mit hervorragende Alterungsbeständigkeit. Ideal einsetzbar in vielen Bereichen der Elektroindustrie, Lüftungs- und Klimatechnik oder aber im Metallbau. Der Flex-Kleber ist UV-stabil, beständig gegenüber Süß- und Salzwasser sowie silikon-, isocyanat-, halogen- und lösemittelfrei. Lieferung im Presspack, direkt einsetzbar und wiederverschließbar-200 ml.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anwendung | sonstige |
| Inhalt | 200 ml |
| Aushärteverfahren | sonstige |
| Wasserfest | ja |
| Gebrauchsfertig | ja |
| Farbe | farblos |
| Verpackung | sonstige |
| Transparent | ja |
| Physische Form | Paste |
| Nettogewicht | 400 g |
| Kurzbeschreibung | Flex-Kleber, transparent, 200 ml |
| eClass 11.0 - Klasse | 23330190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |
| Klebespalt bis max. | 5 mm |