Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
spezielles Prüfgas für die schnelle und zuverlässige Funktionsprüfung von fotoelektrischen (optoelektronischen) Rauchmeldern ohne aufwendiges Prüfgerät, Doseninhalt für ca. 150 Rauchmelder-Tests
Rauchmelder-Testspray, spezielles Prüfgas für die schnelle und zuverlässige Funktionsprüfung von fotoelektrischen (optoelektronischen) Rauchmeldern ohne aufwendiges Prüfgerät. Doseninhalt für ca. 150 Rauchmelder-Tests. Sprühdose; 250 ml.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 38249096 |
| Funktion | sonstige |
| Einsatzbereich | Elektronik/Mechanik |
| Inhalt | 250 ml |
| Brennbar | ja |
| Bleifrei | ja |
| Chromatfrei | ja |
| Schnell trocknend | ja |
| Kurzbeschreibung | Smoke detector spray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901256
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Ring 100 m
10901256
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 3 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
05102969
PROTEC.class PPPPNPG gelb Nächster Prüftermin VE108
05102969
PPPPNPG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung | Folie |
| Höhe | 30 mm |
| Form | rund |
| Werkstoffgüte | Vinyl |
| Wasserfest | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | kleben |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Warn-/Hinweistext | ja |
| Sprache des Aufdrucks | Deutsch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |
| Farbe | gelb |
| Durchmesser | 30 mm |
| Ausführung | 108 Aufkleber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
10901282
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 100 m
10901282
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
05104065
PROTEC.class PPA200 Prüfaerosol für Rauchmelder 200ml
05104065
PPA200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Inhalt | 200 ml |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11000523
Kabel/Leitungen H07V-K 6 grün/gelb Ring 100 m
11000523
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6.0 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | grün/gelb |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 4.8 mm |
| Gewicht | 70 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 7,00 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |