Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Lötfett nach DIN EN 29454-1 3.1.1.C, zum Weichlöten von Weißblech und verbleitem Blech, zum Verzinnen von Kupfer und Messing, nicht geeignet in der Elektrotechnik und Elektronik (enthält Zinkchlorid, ätzend)
Lötfett, 50 g, nach DIN EN 29454-1 3.1.1.C, zum Weichlöten von Weißblech und verbleitem Blech, zum Verzinnen von Kupfer und Messing, nicht geeignet in der Elektrotechnik und Elektronik (enthält Zinkchlorid, ätzend)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 85159020 |
| Ausführung | Paste |
| Nettogewicht | 50 g |
| Verpackung | Dose |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Geeignet für Kupfer | ja |
| Spritzfrei | ja |
| Kurzbeschreibung | Grasso per saldature in confezione da 50 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21081404 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271806 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102878
PROTEC.class PEL10 Elektroniklot 1,0mm Sn60Pb40
05102878
PEL10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Durchmesser | 1 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Flussmittelanteil | 2.5 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 21081410 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271806 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102879
PROTEC.class PEL15 Elektroniklot 1,5mm Sn60Pb40
05102879
PEL15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Durchmesser | 1.5 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Flussmittelanteil | 2.5 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 21081410 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271806 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102886
PROTEC.class PELL20 Entlötlitze 2,0mm 1,6m Spule rot
05102886
PELL20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 2.0 mm |
| Ausführung mit Flussmittel | ja |
| Länge | 1.6 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21081401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung Lötspitze | Dauerlötspitze |
| Lötspitze auswechselbar | ja |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Gewicht | 285 g |
| Spannung | 230 V |
| Nennleistung | 30 W |
| Lötspitzendurchmesser | 3.1 mm |
| Anheizzeit | 120 s |
| eClass 11.0 - Klasse | 21080102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271603 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 195 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Innendurchmesser Entlötspitze | 2 mm |
| Saugvolumen | 100 cm³ |
| Außendurchmesser Entlötspitze | 5 mm |
| Werkstoff der Spitze | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Metall |
| eClass 11.0 - Klasse | 21080114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 23271700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |