Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klappbares Arbeitspodest aus Leichtmetall. Mit einem Handgriff klappbar, stabile Aluminium-Rechteck-Holme, obere Standfläche (Podest) aus geriffeltem Alu-Blech, breite Plattform (300x400 mm) und 80 mm breite geriffelte Stufen für höchstmögliche Trittsicherheit, rutschfeste PVC-Leiterschuhe, doppelt gesichert gegen unbeabsichtigtes Zusammenklappen durch einrastende Plattform und Sicherheitsstreben, Tragfähigkeit 150 kg, Stufenabstand 250 mm, Schrittlänge 750 mm, Leiternbreite zusammen geklappt nur 150 mm, entspricht Europäischer Norm EN 131, Arbeitspodest mit 3 Stufen, Höhe 0,90 m, Breite 0,56 m, Gewicht 4,5 kg.
Merkmale
| Breite | 540 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Klappleiter |
| Anzahl der Elemente | 3 |
| Anzahl der Sprossen | 3 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Tragfähigkeit | 150 kg |
| Gewicht | 4.6 kg |
| Transportlänge | 0.69 m |
| Länge | 0.69 m |
| Kurzbeschreibung | Klappbares Arbeitspodest mit 3 Stufen |
| eClass 11.0 - Klasse | 22510104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30191501 |