Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Höhenverstellbare Aluminium-Teleskop-Leiter, inklusive Traverse. Flexibel einsetzbare 3-in-1-Aluminium-Sprossenleiter, nutzbar als Anlege-, Schiebe- oder Stehleiter. Beide Leiternseiten sind getrennt voneinander von Sprosse zu Sprosse ausschiebbar, dadurch auch Einsatz auf geneigten Aufstellflächen und Treppen möglich. Leicht, handlich, einfach zu bedienen und in professioneller Ausstattung und Verarbeitung, max. Tragfähigkeit 120 kg, optimale Standsicherheit durch Gummifüße, kräftige Automatik-Gelenke aus Aluminium. Absolut sicheres und komfortables Arretieren der Leiter durch 4 Sperrelemente mit Federbolzen, Rasthaken und Abdeckungen aus bruchsicherem Kunststoff. Mit praktischem Kunststoff-Werkzeughalter 310x260 mm. Durchgehend geriffelte, verbördelte Aluminiumsprossen, Sprossenquerschnitt 27x27 mm, Sprossenabstand 280 mm, geprüft gemäß EN 131. Anzahl Stufen: 2x8; Höhe min. 1,25 m; Höhe max. 6,35 m; Gewicht: 15 kg.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Mehrzweckleiter |
| Anzahl der Elemente | 2 |
| Anzahl der Sprossen | 12 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Tragfähigkeit | 120 kg |
| Gewicht | 15 kg |
| Transportlänge | 3.1 m |
| Länge | 3.1 - 6.35 m |
| Kurzbeschreibung | Scala telescopica con 2 x12 gradini. Altezza massima = 6,35 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 22510104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30191501 |