Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabeltrommel-Abroller Trommelfix, extrem robustes Kabeltrommel-Abrollgerät aus pulverbeschichtetem Stahlblech, mit Tragegriff und vier höhenverstellbaren, rutschfesten Gummifüßen, flache Aufrollrampe, mit zwei Tragwalzen, seitliche Trommelführungen. Trommelfix 700-Tragkraft bis 700 kg, max. Trommel-Ø 1000 mm, max. Trommelbreite 730 mm. Die Tragwalzenabstand kann durch einfaches Umhängen der Walzen beliebig variiert werden (200, 300, 400 und 500 mm);Gewicht 26 kg; HxBxL 160x750x780.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269050 |
| Max. Kabeltrommeldurchmesser | 1000 mm |
| Max. Kabeltrommelbreite | 730 mm |
| Tragfähigkeit | 700 kg |
| Montageart | freistehend |
| Ausführung | Walzengestell |
| Gewicht | 22 kg |
| Mit Tragegriff | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Verstellbare Breite | ja |
| Kurzbeschreibung | Kabeltrommel-Abroller Trommelfix 700 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21102205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121635 |