Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Katimex®Röhrenaal® - Das Kabeleinziehsystem für die Erdverkabelung, verzinktes Stahlrohrgestell, auf Rollen fahrbar, kugelgelagerte Haspel mit integrierter Feststellbremse, komplett mit Glasfaserstab, 2 Anfangshülsen M12, Anfangsbirne mit einem Ø 25 mm, Schäkel, 1 Verbindungs- und 4 Spannhülsen, 1 Spezialkleber 20 g, und Servicetasche,, Länge: 150 m.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84791000 |
| Einsatzbereich | Unterflurkanal |
| Länge | 150 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 9 mm |
| Kopfform | sonstige |
| Form | rund |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Gewindeanschluss | ja |
| Trommel-/Ringdurchmesser | 750 mm |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 9 mm |
| Farbe | gelb |
| Bruchlast | 4078 kg |
| Trageart | Drahthaspel |
| Durchmesser Kabelführungskopf | 25 mm |
| Kurzbeschreibung | Katimex® Röhrenaal®, Bandstärke 9 mm, Länge 150 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |