Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 PAA
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 PAA | Menge übernehmen |
| 12 PAA | Menge übernehmen |
| 240 PAA | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAA |
| Bestellschritt | 1 PAA |
Beschreibung
Arbeitshandschuh "Skinny Soft" grau, Größe 10/XL, Saumfarbe: weiß; Gauge 13; Nylonhandschuh mit Strickbund und PU-Beschichtung, teilbeschichtet auf Innenhand und Fingerkuppen, sehr eng anliegend, nach DIN EN 388. 1 Paar
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Mit Anti-Rutsch-Beschichtung | ja |
| Handschuhgröße (US) | XL |
| Handschuhgröße | 10 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Fingerhandschuh |
| Werkstoffgüte | Polyurethan (PUR) |
| Ausführung der Oberfläche | sonstige |
| Beschichtung | halbflächig beschichtet |
| Art der Schließung | Elastikbündchen |
| Lieferform | paarweise |
| Schutz gegen mechanische Risiken | ja |
| Detailausführung der Stulpe | Stulpe, handgelenklang |
| Kurzbeschreibung | Guanti da lavoro Skinny Soft - taglia 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101805
PROTEC.class PABS Abfallsäcke 120l, extra stark 70µ
05101805
PABS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1100 mm |
| Breite | 700 mm |
| Werkstoff | LDPE |
| Farbe | blau |
| Materialstärke | 0.080 mm |
| Inhalt | 120 l |
| eClass 11.0 - Klasse | 29110107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 47131502 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01007313
EATON PXF-40/4/003A FISchutzschalter 4P40A30mA
01007313
PXF-40/4/003A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 PAA
Merkmale
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
| Werkstoff | sonstige |
| Mit Anti-Rutsch-Beschichtung | ja |
| Handschuhgröße (US) | L |
| Handschuhgröße | 9 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Fingerhandschuh |
| Werkstoffgüte | Polyurethan (PUR) |
| Ausführung der Oberfläche | sonstige |
| Beschichtung | halbflächig beschichtet |
| Art der Schließung | Elastikbündchen |
| Lieferform | paarweise |
| Schutz gegen mechanische Risiken | ja |
| Detailausführung der Stulpe | Stulpe, handgelenklang |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAA |
| Bestellschritt | 1 PAA |
Verpackungseinheiten
| 1 PAA | Menge übernehmen |
| 12 PAA | Menge übernehmen |
| 240 PAA | Menge übernehmen |
11000357
Kabel/Leitungen SLÖB-J 3X1,5 grau Ring 100 m
11000357
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 6.7 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,10 |
| Gewicht | 81 kg/km |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Durchmesser | 30 - 38 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 ST |
| Bestellschritt | 40 ST |
Verpackungseinheiten
| 40 ST | Menge übernehmen |