Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Isolier-Standmatte 1.000 V - Schutzmatte für elektrische Schalträume, geprüft nach DIN EN 61111. Matte aus grauem Polymer, mit erhabener Grobstoff-Lauffläche (geriffelt) für erhöhte Trittsicherheit. Beständig gegen Witterung, Ozon, Licht, Säure, Öl und Brand (UL 94 V-0). Spannungsfestigkeit nach Prüfspannungsklasse 0 (1.000 V), Temperaturbeständigkeit von -30°C bis+70°C. LxBxH: 5 mx1 mx3 mm
Merkmale
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 17,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Auf Rolle | ja |
| Farbe | grau |
| Stärke | 3 mm |
| Für Nennspannung bis | 1000 V |
| Für Durchschlagfestigkeit bis | 1 kV |
| Kurzbeschreibung | 1.000 V Isolier-Standmatte, L x B x H, 5 m x 1 m x 3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21101402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46180000 |