Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Isolier-Standmatte; Schutzmatte für elektrische Schalträume, gegen Witterung, Ozon, Licht, Säure, Öl und Brand beständig (UL 94 V-0). Die Standmatte mit 3 mm Stärke hat eine Spannungsfestigkeit der Prüfspannungsklasse 0 (1.000 V), aus grauem Polymer, erhabene Grobstoff-Lauffläche (geriffelt) für erhöte Trittsicherheit, Temperaturbeständigkeit von -30 °C bis +70 °C. Nach IEC 61112 geprüft; 1.000 V; LxBxH: 10 mx1 mx3 mm.
Merkmale
| Länge | 10000 mm |
| Breite | 1000 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 40082190 |
| Mit Anti-Rutsch-Beschichtung | ja |
| Auf Rolle | ja |
| Farbe | grau |
| Stärke | 4 mm |
| Für Nennspannung bis | 1000 V |
| Für Durchschlagfestigkeit bis | 1 kV |
| Kurzbeschreibung | Insulating standing mat, roll, LxWxH 10mx1mx4mm, non-antistatic, 1000V |
| eClass 11.0 - Klasse | 21101402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46180000 |