Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.620 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Broadcastbetrieb (Zentral-Telegramm), zum Schalten und Steuern von bis zu 64 DALI-Betriebsgeräten (z.B EVG und Trafos mit DALI-Schnittstelle), mit Drehbetätigung und Druck-AUS-Taster, Verpolungsicher, mit integriertem LED-Orientierungslicht (Farbe einstellbar)
Für Broadcastbetrieb (Zentral-Telegramm).
Zum Schalten und Steuern von bis zu 64 DALI-Betriebsgeräten gemäß IEC 62386 (z.B. EVG und Trafos mit DALI-Schnittstelle) .
Mit Drehbetätigung und Druck-AUS-Taster.
Verpolungsicher.
Einschalthelligkeit und Grundhelligkeit netzausfallsicher einstellbar.
Mit LED-Orientierungslicht, 18 Farben + AUS einstellbar.
Parallelschaltung von bis zu 5 Geräten im passiven Betrieb.
Nicht für die Kombination mit DALI-Sensoren oder Zentralen anderer Hersteller geeignet.
Zur Erzeugung der DALI-Spannung wird eine Spannungsversorgung gemäß IEC 62386 benötigt, z.B. von Tridonic, Philips, Helvar oder BJE-Art.-Nr. 2117/11 U.
Max. DALI-Leitungslänge: 300 m (bei 1,5 - 2,5 mm²).
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impuls
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1620 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 51 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Busch-Drehdimmer UP, DALI |
| Steuerstrom | 15 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02023821
BUSCH-JAEGER 2506-914 Wippe geschlossen
02023821
2506-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02001945
BUSCH-JAEGER 2115-214 Zentralscheibe mit Drehknopf
02001945
2115-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 54 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02023753
BUSCH-JAEGER 2115-914 Zentralscheibe mit Drehknopf
02023753
2115-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02041985
BUSCH-JAEGER 6540-84-102 Zentralscheibe Dimmer Drehkn
02041985
6540-84-102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 15.6 mm |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02011147
BUSCH-JAEGER 2117/11 U DALI-Power-Poti Broadcast
02011147
2117/11 U
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1620 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 0.075 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 51 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.5 mm |
| Ausführung | mit integriertem Netzteil |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.620 ST | Menge übernehmen |
02023913
BUSCH-JAEGER 2116/11 U DALI-Power-Poti Broadcast
02023913
2116/11 U
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Dimmung DALI | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Bemessungsstrom | 0.075 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Dimmung DALI | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Steuerstrom | 15 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144073 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 48.6 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |