Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
1-poliger Taster mit Axialmechanismus 10 A inklusive Wippe für das Schalterprogramm LIVINGLIGHT, schraublose Anschlussklemmen, 1-modulige Ausführung, Farbe: Tech
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK01 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Farbe | Aluminium |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Beleuchtung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Modulträger |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Aufdruck | ohne |
| Mit Signallampe | ja |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 22 mm |
| Gerätehöhe | 44 mm |
| Gerätetiefe | 36 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Kurzbeschreibung | LL - PUSHBUTTON AX NO 1P 10A 1M TECH |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |