Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aus-/Wechselschalter mit Axialmechanismus 16 A inklusive Wippe für das Schalterprogramm LIVINGLIGHT, schraublose Anschlussklemmen, 2-modulige Ausführung, Farbe: Tech
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK01 |
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Bedienungsart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | einrasten |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | Aluminium |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Gerätebreite | 44 mm |
| Gerätehöhe | 44 mm |
| Gerätetiefe | 36 mm |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | LL - 2 WAY AX SWITCH 1P 10A 2M TECH |
| Farbe des Schaltelements | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |