Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 93 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einbaulautsprecher-Set für Audio- und Videosysteme Da dieses Set für Audio- und Videoanlagen gleichermaßen verwendet werden kann, sind keine Hausstationen enthalten. Das Set beinhaltet: • Einen Einbaulautsprecher Best.Nr. 346991 für bestehende Briefkastenanlagen oder Sondertableaus für den Anschluss von bis zu 8 externen Ruftasten. • REG-Türöffnerrelais Best.Nr. 346230 für den Anschluss des Türöffners • Video-Spannungsversorgung Best.Nr. 346050 • Kamera-Interface Best.Nr. 347400 zur Einbindung einer externen Kamera mit dem Standard-Videosignal FBAS 1Vss an 75 Ohm (Kameraauswahl siehe Seite 21) • Konfigurator-Set Best.Nr. 306064 zur Erweiterung
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 93 |
| Gewicht | 0,52 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176910 |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Kurzbeschreibung | Kit Audio/Video universal-speaker |
| Bildsystem | PAL |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01707527
LEGRAND 306064 Konfigurat.-Set bis 10 Hausst. 2D
01707527
306064
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe der Innenstation | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Farbe der Außenstation | sonstige |
| Bildsystem | PAL |
| Montageart Innenstation | sonstige |
| Montageart Außenstation | sonstige |
| Werkstoff der Außenstation | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01733344
LEGRAND 344912 Video-Hausstation CLASSE100 V16B
01733344
344912
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 164 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 165 mm |
| Tiefe | 20.5 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Rufunterscheidung | ja |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | Bus-System |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Zubehör | ja |
| Geeignet für | Innenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
| Durchmesser | 88 mm |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Tiefe | 58.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01707496
LEGRAND 346992 Erweiterungs. 2Draht für 8 Ruft.
01707496
346992
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Ausführung | sprechen/klingeln |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |