Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Netzgerät 2-Draht mit integriertem Videoadapter für Verteilereinbau (Profilschiene 35mm). Eingang 230VAC 50Hz. Enthält 3 BUS-Anschlüsse für Eingang Videotürstation, Eingang Audiotürstation und Steigleitung zu den Hausstationen sowie 1 Anschluss (1 – 2) für Zusatzspannungsversorgung. Verwendbar für Audio- und Videoanlagen gleichermaßen. Elektronische Sicherung. 6 TE DIN. Ersetzt Netzgerät 346000 bzw. die Kombination Netzgerät 346000 + Videoadapter 346830.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 65 mm |
| Eingangsspannung | 240 V |
| Ausgangsspannung | 27 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 2 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kurzbeschreibung | Netzgerät 2-Draht mit integriertem Videoadapter für Verteilereinbau, 6 TE DIN |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Kurzschlussfest | ja |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 117.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Höhe | 214 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Ausführung | sprechen/klingeln |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |
01707527
LEGRAND 306064 Konfigurat.-Set bis 10 Hausst. 2D
01707527
306064
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe der Innenstation | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Farbe der Außenstation | sonstige |
| Bildsystem | PAL |
| Montageart Innenstation | sonstige |
| Montageart Außenstation | sonstige |
| Werkstoff der Außenstation | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01707620
LEGRAND 350221 RAHMEN+M-TRÄGER 2M ALLMETAL
01707620
350221
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 138 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371242 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 235 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Farbe | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | Bus-System |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Zubehör | ja |
| Geeignet für | Innenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |