Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ersatz-Spannungsversorgung für Audio-Sets Bticino. Netzgerät 2-Draht für Verteilereinbau (Profilschiene 35mm). Eingang 230VAC 50Hz. Enthält einen BUS-Anschluss mit einem maximalen Ausgangsstrom von 600 mA. Nur für Audio-Sets verwendbar. Elektronische Sicherung. 6 TE DIN.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 106 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 67 mm |
| Eingangsspannung | 240 V |
| Ausgangsspannung | 27 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kurzbeschreibung | ECO power supply |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01733341
LEGRAND 344282 Audio-Hausstation CLASSE100 A16E
01733341
344282
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 34 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Ausführung | sonstige |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Wandanbau |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Betriebstemperatur | 40 - 5 °C |
| Systemart | Hybrid |
| Art der Kommunikation | Halbduplex |
| Einzelruffunktion | ja |
| Gruppenruffunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 34 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 117.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Höhe | 214 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Ausführung | sprechen/klingeln |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 43 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 18 - 27 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 144 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Geeignet für C-Last | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 43 ST | Menge übernehmen |
01707495
LEGRAND 346991 Einbaulautspr. 2Draht für 8 Ruft.
01707495
346991
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 58 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | Bus-System |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Außenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 58 ST | Menge übernehmen |