Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Wandeinbauleuchte 230 V
Orientierungsleuchte für Flüre, Treppenaufgänge ect. Aus Edelstahl, Oberfläche gebürstet. Lichtaustritt Acrylglas opal. Mit 1 W POWER-LED. Mit eingebautem LED-Betriebsgerät 230 V. Inklusive Hohlwandmontagedose Ø x ET: 68 x 65 mm, auch mit LED-Farbe blau, rot, orange und grün lieferbar
Blende quadratisch 80 x 80 mm. Lichtfarbe 6.500 K. LED-Wandeinbauleuchtenset, IP20, schaltbar, edelstahl matt, quadratisch. Einbaumontage, Wandmontage Set inkl. Konverter zum Anschluss an 230 V-Netzspannung, schaltbar, und Hohlwand-Montagedose Ø 68 mm / Einbautiefe: 65 mm Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Wandmontage, Material: Edelstahl / Acryl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 1,2 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 60 lm, Farbtemperatur: 6.500 K, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
Orientierungsleuchte für Flüre, Treppenaufgänge ect. Aus Edelstahl, Oberfläche gebürstet. Lichtaustritt Acrylglas opal. Mit 1 W POWER-LED. Mit eingebautem LED-Betriebsgerät 230 V. Inklusive Hohlwandmontagedose Ø x ET: 68 x 65 mm, auch mit LED-Farbe blau, rot, orange und grün lieferbar
Blende quadratisch 80 x 80 mm. Lichtfarbe 6.500 K. LED-Wandeinbauleuchtenset, IP20, schaltbar, edelstahl matt, quadratisch. Einbaumontage, Wandmontage Set inkl. Konverter zum Anschluss an 230 V-Netzspannung, schaltbar, und Hohlwand-Montagedose Ø 68 mm / Einbautiefe: 65 mm Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Wandmontage, Material: Edelstahl / Acryl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 1,2 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 60 lm, Farbtemperatur: 6.500 K, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 60 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 1.5 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 1.2 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Art der Abdeckung | Scheibe |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 1.2 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Fassung | ohne |
| Kurzbeschreibung | LED wall recessed light 230 V AC, 50 Hz, 1,2 W, 6500 K, square stainless steel, |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110347 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111700 |