Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Faser-Projektor, 3 W, schwarz. Bestehend aus: 1 x Projektor - 3,6 W LED (L 145 x B 80 x H 70 mm), Gehäusematerial: Stahl, Gehäusefarbe: schwarz Inkl. Leuchtmittel: 3 x LED (3 x 1,2 W) weiß bzw. warmweiß Inkl. 1.500 mm Anschlussleitung mit Schutzkontaktstecker Inkl. Konverter zum Anschluss an 230 V-Netzspannung ohne Lüfter (somit keine Geräuschentwicklung) Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 3 W, Farbtemperatur: 4.000 K, Lichtfarbe: weiß, Mit Betriebsgerät: Ja, Art der Dimmung: schaltbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leistung des Lichtgenerators | 3 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Lampentyp | LED austauschbar |
| Durchmesser der Einzelfaser | 30 mm |
| Kurzbeschreibung | LED fiber projector 3 W, 230 V AC, 50 Hz, IP20, 4000 K, inner diameter of conne |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Werkstoff der Fasern | Kunststoff |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Mischbündel | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |