Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Segment-LED-Flexplatine 125 mm, CRI >80, 15 W / m, IP67, LED-Weißlicht, 2.700K, CRI > 80 LED-Flexplatine zur Länge: 125.0 mm Lampenleistung je Meter: 15.0 W/m, Schutzart raumseitig: IP67, Schutzklasse: III, Spannung: 24V DC, Abstrahlwinkel: 120.0 °, 96 LEDs pro Meter, Chip-Abstand (Short Pitch) : 10,42mm. Zur Individuellen Anwendung kann die LED-Flexplatine alle 125 mm eingekürzt werden. Bei Kürzung der LED-Flexplatine muss der IP-Schutz bauseits wiederhergestellt werden. Die maximale Systemlänge von 10.000mm darf mit einer Einspeisung nicht überschritten werden.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Breite | 16 mm |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Spannungsart | DC |
| Leuchtenlichtausbeute | 15 lm/W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 28 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Kleinster Biegeradius | 120 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 125 mm |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 96 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 54000 h |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Kurzbeschreibung | Segment-LED-Flexplatine, IP67, 125mm, 15W / m, 24 V DC, RGBW (W=2.700K), CRI>80 |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Lampenleistung je Meter | 15 W |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Schutzart (NEMA) | 3 |