Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Anbau-Eckprofil, Segment 100 mm, weiß. Zur optimalen Befestigung des Profiles eignen sich die Halter 53003000. Zur Verbindung von zwei Profilen ist der Verbinder 53004000 optimal geeignet. In Verbindung mit den Profilabdeckungen 73402000 73402070 73402080 73432070 kann sowohl ein zusätzlicher mechanischer Schutz als auch eine optimale Lichtverteilung erreicht werden. Das zugehörige Endkappen-Set steht unter 53073070 zur Verfügung. Montageart: Anbaumontage, Material: Aluminium, Abmessung Profil: L: 100 mm x B: 24 mm x H: 19,4 mm.
Merkmale
| Länge | 100 mm |
| Breite | 24 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 21 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 19.4 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | LED-Anbau-Eckprofil 53702070, konfektioniert, weiss lackiert, L x B x H: 100 x |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |