Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Wandeinbauleuchte, IP65, schaltbar, strukturschwarz, rechteckig. Einbaumontage, Wandmontage Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Wandmontage, Material: Aluminium / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP65, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 230 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 50°, Mit Betriebsgerät: Ja, Art der Dimmung: schaltbar.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 75 mm |
| Breite | 255 mm |
| Höhe/Tiefe | 4 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 38.33 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Einbaubreite | 240 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Einbaulänge | 70 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Einbauhöhe/-tiefe | 81 mm |
| Fassung | ohne |
| Kurzbeschreibung | LED-Wandeinbauleuchte rechteckig, 230 V AC, 50 Hz, 6 W, 3.000 K, IP65, schwarz |
| Art der Abdeckung | Lamelle |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110347 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111700 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4200 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 223.3 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.200 ST | Menge übernehmen |
02055863
GIRA 445466 SCHUKO KD Gira TX_44 Reinweiß
02055863
445466
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Farbe | Reinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
05400730
PROTEC.class PLEDBL LED-Baustellenlicht 9W m. Klemme
05400730
PLEDBL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Breite | 60 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Länge des Anschlusskabels | 0.15 m |
| Lichtfarbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | reinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
22404081
RUTENBECK UAE-Cat.6A iso-8 Up reinweiss
22404081
136 112 030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Anschlussart | LSA |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Befestigungsart | schrauben |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Schraube |
| Separater Erdungsanschluss | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Textfeld | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Farbkodierung | ja |
| Farbe | weiß |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Kanaleinbau | ja |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Gerätetiefe | 41 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |