Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Wandanbauprofil, 2.000 mm, aluminium eloxiert. In Verbindung mit den Profilabdeckungen 53400000 53400070 53400080 53431070 kann sowohl ein zusätzlicher mechanischer Schutz als auch eine optimale Lichtverteilung erreicht werden. Das zugehörige Endkappen-Set steht unter 5307926053080260 zur Verfügung. Zusätzlich kann mit dem Eckerbinder 53082260 mühelos ein 90°-Winkel realisiert werden. Montageart: Anbaumontage, Material: Aluminium, Abmessung Profil: L: 2.000 mm x B: 17,8 mm x H: 46,1 mm.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 17.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,66 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 46.1 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | LED-Wandanbauprofil, alu eloxiert, L x B x H: 2.000 x 17,8 x 46,1 mm |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Farbe | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |