Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Einbauprofil, 2.000 mm, aluminium eloxiert. Zur optimalen Befestigung des Profiles eignen sich die Halter 53034000. In Verbindung mit den Profilabdeckungen 53440000 53440070 53440080 kann sowohl ein zusätzlicher mechanischer Schutz als auch eine optimale Lichtverteilung erreicht werden. Das zugehörige Endkappen-Set steht unter 53088260 zur Verfügung. Montageart: Einbaumontage, Material: Aluminium, Abmessung Profil: L: 2.000 mm x B: 24,5 mm x H: 9 mm.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 24.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 9 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | LED recessed profile, alu anodised, L x W x H: 2.000 x 24,5 x 9 mm |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Farbe | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |