Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Anbauprofil, 2.000 mm, aluminium eloxiert. Zur optimalen Befestigung des Profiles eignen sich die Halter 53003000 53006000. Zur Verbindung von zwei Profilen ist der Verbinder 53007000 optimal geeignet. In Verbindung mit den Profilabdeckungen 53402000 53402070 53402080 53432070 kann sowohl ein zusätzlicher mechanischer Schutz als auch eine optimale Lichtverteilung erreicht werden. Das zugehörige Endkappen-Set steht unter 53057260 zur Verfügung. Zusätzlich kann mit dem Eckerbinder 53059260 mühelos ein 90°-Winkel realisiert werden. Montageart: Anbaumontage, Material: Aluminium, Abmessung Profil: L: 2.000 mm x B: 23 mm x H: 25,1 mm.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 23 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 25.1 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | LED-Anbauprofil, alu eloxiert, L x B x H: 2.000 x 23 x 25,1 mm |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Farbe | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 17.6 mm |
| Höhe/Tiefe | 4 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Typ der Leuchtenabdeckung/Leuchtenglaskugel | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33905365
BRUMBERG 17252000 LED-Netzgerät 150W 24V DC
33905365
17252000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 290 mm |
| Breite | 45 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Höhe | 31 mm |
| Ausgangsleistung | 1 - 150 W |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausführung | dynamisch |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35009327
BRUMBERG 17224000 LED Netzgerät IP65 50 100W 24V
35009327
17224000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 199 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausführung | statisch |
| Höhe | 36 mm |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Ausgangsleistung | 1 - 100 W |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsspannung | 21.6 - 26.4 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 22 mm |
| Breite | 18.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Höhe | 3.5 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | Silber |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Montageplatte |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Breite | 20.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Aluminium |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |