Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Standspeicher Tronic 2000 TF, Elektro-Warmwasserbereiter, 200 Liter, geschlossen (druckfest), als Einkreis oder Zweikreisausführung einsetzbar, niedriger Bereitschaftsenergieverbrauch von 1,9 kWh/d, Leistungsumschalter für 4- und 8-Stunden-Aufladung der Grundheizung, installationsfreundlich durch Umklemmen der Brückenfür einfache Anpassung der Anschlussleistung, besonders lange Lebensdauer durch einfach von oben auswechselbare Schutzanode
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 550 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 79 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 1545 mm |
| Energie-Spektrum | A+ - F |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Tiefe | 690 mm |
| Nennleistung | 6 kW |
| Durchmesser | 550 mm |
| Volumen des Behälters | 200 l |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Frequenz | 50 Hz |
| Energieeffizienz Warmwasser | 39 % |
| Zapfprofil | XL |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll (25) |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 1 Zoll (25) |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Schutzanode | ja |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zirkulationsleitung | Außengewinde |
| Ausführungsform | Standmodell |
| Dreiphasenausführung | ja |
| Mit Nachtstromschaltung | ja |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | 1/2 Zoll (15) |
| Kurzbeschreibung | Bosch Artikel der Kategorie Elektro-Warmwasserspeicher für TR2000T. Standspeicher TR2000TF 200 T 1545x550x690, 6kW, 200 L, Ein-/Zweikreis |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105367
PROTEC.class PWMM 10 Mini Wassermelder 10 Jahresbatte
05105367
PWMM 10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 24.2 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Betriebsspannung | 3 V |
| Anzeige | optisch/akustisch |
| Meldeart | Wasser |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |