auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Typ: Licht-/Rollladensteuerung II
Beschreibung: Smarte Steuerung von Beleuchtung oder Beschattung (durch Rollläden, Jalousien oder Markisen) – einfach bei der Installation auswählbar
Steuert Antriebe von Rollläden, Jalousien & Markisen und bringt sie in die gewünschte Position (Höhe/Neigung)
Einbaubar hinter bestehende Schalter, in Verteilerdosen oder auch mit wetterfesten Installationsdosen (IP66) in Garagen/ Außenbereich
Ermöglicht die flexible Steuerung von 2 bestehenden Lichtern
Für elektrische Antriebe (Schaltstrom bis 2 A, cos _ = 0,8) oder 2 Schaltkreise mit jeweils bis zu 500 W
Kompakte Größe von 40,5x47x22 mm (HxBxT) passt in Unterputzdosen mit mind. 50 mm Tiefe
Bestehende Wandschalter/ Taster können weiterhin genutzt werden - ohne zusätzliche Adapter. Kein Schalter bei Installation in einer Verteilerdose nötig.
Bestell-Nr.: 8750002078
Verpackungsabmessung: 93x93x53 mm
Gesamtgewicht inkl. Verpackung: 0,149 kg
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Bosch Artikel der Kategorie Smart Home. SmartHome Licht/Rollladensteuerung Unterputz, ohne zusätzliche Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142329 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105640
PROTEC.class PBWHS10 Baumwollhandschuhe 3er-Set Gr.10
05105640
PBWHS10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 PAA
Merkmale
| Art der Schließung | überziehen |
| Lieferform | paarweise |
| Detailausführung der Stulpe | Stulpe, handgelenklang |
| eClass 11.0 - Klasse | 40011207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46181504 |
| Handschuhgröße | 10 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Fingerhandschuh |
| Werkstoff | Baumwolle |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 PAA |
| Bestellschritt | 1 PAA |
05300697
PROTEC.net PNKM Keystone-Modul Cat. 6a RJ45 VP1
05300697
PNKM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Buchse (Jack) |
| Geeignet für Rundkabel | ja |
| Geeignet für Flachkabel | ja |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| AWG-Bereich | 22 - 24 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05300568
PROTEC.net PPK6a grau Patchkabel-ISO RJ45 0,5 m
05300568
PPK6A GRAU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Pinbelegung | 1:1 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Länge | 0.5 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Montageart | Unterputz |
| Bedienungsart | Wippe |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | verzinkt |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätetiefe | 43.0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Für Jalousien | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Jalousie |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Pfeile" |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |