Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Programmtasten, Startzeitvorwahl 1-24 Std., elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten, Salz-/Klarspüler-Nachfüllanzeige, EcoSilence Drive, Aquasensor, Reiniger-Automatik, dosierAssistent, DuoPower Sprüharme im Oberkorb, 6 Programme: Eco 50, Auto 45-65, Intensiv 70, 1h 65°C, Silence 50, Favorit; Vorspülen, Maschinenpflegeprogramm, 4 Sonderfunktionen: Fernstart (HomeConnect-fähig über WLAN), Extra Trocknen, IntensivZone, SpeedPerfect+; HygienePlus und Silence on demand (per App), Warmwasseranchluß bis 60°C, Glasschutz-Technik, VarioFlex Korbystem, Vario Schublade, höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig), umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Oberkorb, umklappbare Stachelreihen (2x), Tassenablage (2-teilig) und Gläseranlagebügel im Unterkorb; AquaStop mit lebenslanger Garantie, Tastensperre
Merkmale
| Breite | 448 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 573 mm |
| Bauform | Einbaugerät |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Restzeitanzeige | ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9.5 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Kurzbeschreibung | SPI4HMS49E, Teilintegrierter Geschirrspüler |
| Bauart | integrierbar |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 815 mm |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Farbe | gebürsteter Stahl |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
56805444
SIEMENS SR53HS74KESpüler integrierbar 45 cm
56805444
SR53HS74KE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 448 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Nischenbreite | 450 - 458 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |
| Tiefe | 573 mm |
| Bauform | Einbaugerät |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Restzeitanzeige | ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 815 mm |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 8.9 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Farbe | Edelstahl |
| Bauart | integrierbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |