Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
innenliegende Bedienblende, Startzeitvorwahl 1-24 Std., elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten, InfoLight rot, akustisches Signal am Programmende, Salz-/Klarspüler-Nachfüllanzeige, EcoSilence Drive, Aquasensor, Reiniger-Automatik, dosierAssistent, 6 Programme: Eco 50, Auto 45-65, Intensiv 70, Express 60, Silence 50, Favorit; Vorspülen, Maschinenpflegeprogramm, 4 Sonderfunktionen: Fernstart (HomeConnect-fähig über WLAN), Extra Trocknen, Halbe Beladung, SpeedPerfect+; HygienePlus und Silence on demand (per App), Warmwasseranchluß bis 60°C, Glasschutz-Technik, Efficient Dry (Eco Trocknung) mit Wärmetauscher, Flex Korbsystem, VarioSchublade, höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig), umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Oberkorb, umklappbare Stachelreihen (2x) und Tassenablage (2-teilig) im Unterkorb; AquaStop mit lebenslanger Garantie, Made in Germany
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Breite | 598 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 47 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Tiefe | 573 mm |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 14 |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 815 mm |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Geräuschemission | 42 dB(A) re 1 |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | A |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Bauform | Einbaugerät |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 6 |
| Art der Arbeitsplatte | nicht abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 815 mm |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 190 cm |
| Kurzbeschreibung | SMV4ECX30E, Vollintegrierter Geschirrspüler |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Nischenbreite | 600 - 608 mm |
| Nischenhöhe | 815 - 875 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |