Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das 5 m lange Maßband bietet dank robustem Aluminiumgehäuse eine lange Lebensdauer. Es erlaubt einfaches Messen langer Strecken dank seines starken Magnethakens zur Befestigung an Metallflächen. Seine Softgrifffläche und seine ergonomische Form unterstützen optimale Arbeitsbedingungen. Das 5 m lange Maßband besitzt eine Sperrtaste für flexibles Arretieren des Bands. Das Drücken der Sperrtaste verhindert ein automatisches Wiedereinziehen des Bands und erleichtert die Arbeit.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Gewicht | 0,36 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bandbreite | 27 mm |
| Gewicht | 360 g |
| Länge | 5 m |
| Magnetisch | ja |
| Kurzbeschreibung | Maßband, 5 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 21160103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111801 |