Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Endstück zum verschließen der WDK Kanalenden.
Endstück zum Verschließen der WDK-Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Gewicht | 36,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Endstück 60x130mm Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101790
PROTEC.class PAF 25 Abdeckvlies Rolle 25m, 1m breit
05101790
PAF 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | mehrfarbig |
| Länge | 25 m |
| Breite | 1 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 24292214 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01202785
BETTERMANN CML3518P2000FS PROFILSCHIENE 2M GE
01202785
CML3518P2000FS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Widerstandsmoment Wy | 0.41 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 1.03 cm³ |
| Flächenträgheitsmoment ly | 0.41 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 1.81 cm4 |
| Gewicht | 0.71 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 20 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01361965
BETTERMANN WDK/HE60110 ENDSTUECK REINWEISS
01361965
WDK/HE60110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |
01361817
BETTERMANN WDK60130 RW WAND+DECKENKANAL
01361817
WDK60130 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 6086 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 160 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112301 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 25.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Anzahl der Schaltstufen | 1 |
| Messbereich unterer Wert (relative Luftfeuchtigkeit) | 35 % |
| Messbereich oberer Wert (relative Luftfeuchtigkeit) | 100 % |
| Differenzbereich/Schalthysterese | 4 % |
| Ablesbar | ja |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Haarelement |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |