Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Ausseneck als Haubenformteil zur Richtungsänderung der WDK Kanäle.
Außeneckhaube zur Richtungsänderung der WDK-Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneckhaube 60x130mm Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400727 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01361965
BETTERMANN WDK/HE60110 ENDSTUECK REINWEISS
01361965
WDK/HE60110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |
01361817
BETTERMANN WDK60130 RW WAND+DECKENKANAL
01361817
WDK60130 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 6086 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 160 M | Menge übernehmen |
01361966
BETTERMANN WDK/HE60130 ENDSTUECK REINWEISS
01361966
WDK/HE60130
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
01361845
BETTERMANN WDK/HA60110 AUSSENECKHAUBE REIN
01361845
WDK/HA60110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 110 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 648 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400727 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 648 ST | Menge übernehmen |
01361905
BETTERMANN WDK/HI60130 INNENECKHAUBE REINW
01361905
WDK/HI60130
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 256 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400742 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 256 ST | Menge übernehmen |