Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
| 1.064 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Ausseneck als Haubenformteil zur Richtungsänderung der WDK Kanäle.
Außeneckhaube zur Richtungsänderung der WDK-Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1064 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneckhaube 40x60mm Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400727 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01361809
BETTERMANN WDK40060 RW WAND+DECKENKANAL
01361809
WDK40060 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Verpackungseinheit | 448 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 1775 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 448 M | Menge übernehmen |
01361958
BETTERMANN WDK/HE40060 ENDSTUECK REINWEISS
01361958
WDK/HE40060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 8400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 8.400 ST | Menge übernehmen |
01361871
BETTERMANN WDK/HF40060 FLACHWINKELHAUBE RE
01361871
WDK/HF40060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 65 mm |
| Verpackungseinheit | 1024 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400738 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 1.024 ST | Menge übernehmen |
01361896
BETTERMANN WDK/HI40060 INNENECKHAUBE REINW
01361896
WDK/HI40060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 65 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400742 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |