Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 3.072 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Beschreibung
Außeneckhaube zur Richtungsänderung der WDK-Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 3072 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 31,39 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneckhaube 40x40mm Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400727 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01361808
BETTERMANN WDK40040 RW WAND+DECKENKANAL RE
01361808
WDK40040 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 1314 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 36 M | Menge übernehmen |
| 720 M | Menge übernehmen |
01361895
BETTERMANN WDK/HI40040 INNENECKHAUBE REINW
01361895
WDK/HI40040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 2304 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400742 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 2.304 ST | Menge übernehmen |
01361957
BETTERMANN WDK/HE40040 ENDSTUECK REINWEISS
01361957
WDK/HE40040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 11760 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400734 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | links/rechts |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
| 11.760 ST | Menge übernehmen |
01361870
BETTERMANN WDK/HF40040 FLACHWINKELHAUBE RE
01361870
WDK/HF40040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400738 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |