Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Beschreibung
Befestigungsbauteil zur direkten Montage von Gitterrinnen an Wand und Boden. Niet- und schraubbar.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Gewicht | 25,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Kurzbeschreibung | Wand- und Bodenbefestiger Gitterrinne, niet-/schraubbar 47x32x9 Stahl tauchfeuerverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01301905
BETTERMANN GSV 34 FT STOSSTELLENVERBINDE
01301905
GSV 34 FT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 34 mm |
| Verpackungseinheit | 17280 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 17.280 ST | Menge übernehmen |
01321438
BETTERMANN 6005538 G-Gitterrinne MagicG-GRM 75 50 G
01321438
G-GRM 75 50 G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 528 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 75 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 2200 mm² |
| Profilform | G-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.8 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 528 M | Menge übernehmen |
01321437
BETTERMANN 6005535 G-Gitterrinne MagicG-GRM 50 50 G
01321437
G-GRM 50 50 G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 726 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 50 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 1700 mm² |
| Profilform | G-Form |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.67 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 726 M | Menge übernehmen |