Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung mit EG-Baumusterprüfbescheinigung für Geräte und Schutzsysteme zur bestimmungsgemäßen Verwendung in explosionsgefährdeten Bereichen. Richtlinie 2014/34/EU.
EG-Baumusterprüfbescheinigungsnummer: BKI23ATEX0030 X.
Mit metrischem Anschlussgewinde nach IEC 423.
Dichtring aus Chloroprene-/Nitrilkautschuk, angespritzte Dichtlippen, daher kein Anschlussgewinde-Dichtring erforderlich.
Schutzart IP 68 bei 3 bar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Gewicht | 23,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Sechskant Eckmaß | 37.5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 18 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung EX-Bereich M25 Polyamid schwarz |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |